Украинские власти устроили целенаправленный геноцид мирных жителей Донбасса – представитель чешской делегации

900

Представитель чешской делегации Франтишек Блажек назвал действия киевских «властей» целенаправленным геноцидом. Об этом он сказал сегодня, 22 марта, на встрече с представителями МИД ДНР и депутатами Народного совета Республики в здании Министерства иностранных дел.

«В первый день своего визита мы ездили по окрестностям Донецка и были недалеко от Доненцкого аэропорта. В местах, которые мы посетили, были видны следы попаданий снарядов в жилые дома. Я в прошлом профессиональный военный и невооруженным взглядом заметил, что стреляли с украинских позиций. Мы также увидели, что украинские войска обстреливали школы, больницы, детские сады. Вопрос: зачем? Ответ напрашивается один: украинские власти устроили целенаправленный геноцид мирных жителей Донбасса», – заявил Блажек.

Члены чешской общественно-политической организации «Народное ополчение» Нела Лискова и Франтишек Блажек приехали с визитом в ДНР три дня назад. За это время они посетили Углегорск и прифронтовую зону Донецка. Чешские товарищи сделали немало фотоснимков и видеозаписей, на которых запечатлены свидетельства преступлений украинских карателей. Лискова и Блажек пообещали, что по возвращению в Чехию они сделают все, чтобы их сограждане, обманутые чешскими властями и прозападными СМИ, узнали правду.

В ДНР чешская делегация пробудет еще три дня. В эти дни Лискова и Блажек продолжат фиксировать преступления киевской хунты, исследуя места попаданий снарядов и общаясь с местными жителями. В планах у чехов посетить Иловайск. А 25 марта состоится отчетная пресс-конференция, на которой Лискова и Блажек поделятся впечатлениями и ответят на вопросы СМИ.

Геннадий Жиляков

Читайте также: Каратели задерживают и расстреливают мирных жителей ради грабежа

_________________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

_________________________________________________________________________
Дорогие друзья!

Если вы хотите поддержать коллектив Молодежного Информационного Агентства «НОВОРОССИЯ», просьба отправлять переводы на Яндекс-Кошелек: 410014056051536

Мы благодарим Вас за проявленный интерес и Вашу поддержку!
_________________________________________________________________________
comments powered by HyperComments