В ДНР состоялись соревнования по тайскому боксу «Муай Тай»

213

В столичном Дворце спорта «Шахтер» состоялось открытое первенство ДНР среди спортсменов в возрасте от 6 до 16 лет. Об этом сообщили в пресс-службе Аппарата Народного Совета Республики. Мероприятие прошло по инициативе федерации ДНР по тайскому боксу «Муай Тай». Поединки проходили по возрастным категориям «дети», «юноши» и «старшие юноши», а также в весе от 20 до 71 кг. Почетными гостями мероприятия стали депутаты Народного Совета ДНР от фракции «Свободный Донбасс» Юрий Леонов и Андрей Мирошниченко, а также руководитель детско-юношеской спортивной школы № 5 города Донецка.

В роли рефери выступил первый вице-президент и и.о. директора федерации «Муай Тай» ДНР Сергей Христич. В своем интервью он отметил: «Несмотря на то, что сегодня выступали ребята, которые занимаются тайским боксом сравнительно недавно, все спортсмены показали очень хорошие результаты. Все мы сегодня увидели их стремление одержать победу и желание быть достойными гражданами нашей Республики».

Первое место в весовой категории 71 кг занял Сергей Левичев из города Кировское. В награду победителю достался специальный приз от общественного движения «Свободный Донбасс» — боксерские перчатки, который ему вручил депутат Народного Совета Юрий Леонов.

«Тайский бокс – это боевое искусство. Мы приготовили для победителя этот приз как символ того, что этот вид боевого искусства нужно демонстрировать только на ринге», — сказал депутат Юрий Леонов.

Также в соревнованиях были выделены три номинации — «Лучший бой», «Лучшая техника» и «Лучшая защита». Фракция «Свободный Донбасс» предоставила поощрительные призы призерам в каждой номинации.


Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте,Twitter, Google+,Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.


______________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

______________________________________________________________________
Дорогие друзья!

Если вы хотите поддержать коллектив Молодежного Информационного Агентства «НОВОРОССИЯ», просьба отправлять переводы на Яндекс-Кошелек: 410014056051536

Мы благодарим Вас за проявленный интерес и Вашу поддержку!
______________________________________________________________________
comments powered by HyperComments