Россия вперед! Российские хоккеисты раскатали сборную США по льду и вышли в финал молодежного ЧМ

212

Хоккеисты молодежной сборной России одержали красивую победу над сверстниками из США и вышли в финал чемпионата мира, который проходит в Финляндии.

Полуфинальная встреча, прошедшая на «Хартвалл Арене» в Хельсинки, закончилась со счетом 2:1 (0:1, 2:0, 0:0) в пользу сборной России.

Подопечные Валерия Брагина, проигрывая после первого периода со счетом 0:1, сумели продемонстрировать русскую выдержку и переломить ход встречи, добившись итогового успеха — 2:1 (0:1; 2:0; 0:0).

Игра началась при небольшом преимуществе сборной США. Американские хоккеисты уверенней чувствовали себя на площадке, регулярно создавали опасность у ворот Ильи Самсонова и практически ничего не позволяли создавать нашим хоккеистам в чужой зоне.

Натиск подопечных Рона Уилсона вылился в забитую шайбу уже на 10-й минуте встречи — прекрасную передачу Сонни Милано на дальней штанге уверенно замкнул Кристиан Дворак — 0:1.

До середины матча у российских хоккеистов практически ничего не получалось в атаке, однако к концу второго периода подопечные Валерия Брагина смогли не только отыграться, но и вышли вперед.

Сначала Павел Красковский оказался расторопнее всех на пятачке, отправив шайбу мимо щитка американского голкипера точно в ворота, а затем индивидуальным мастерством блеснул Егор Коршков — нападающий в одиночку разобрался с несколькими защитниками, сблизился с воротами и отправил шайбу точно между ближней штангой и коньком американского голкипера Алекса Недельковича — 2:1.

Попытки сборной США отыграться в третьем периоде не увенчались успехом, и матч завершился со счетом 2:1 в пользу российской сборной.

В финале сборная России сыграет с хозяевами турнира — командой Финляндии, а американцы будут бороться за бронзовые медали молодежного чемпионата мира со шведами.