Мобильный оператор «Феникс» будет готов к полноценной работе в феврале

    0
    437

    Специалисты Республиканского оператора связи «Феникс» завершили последние испытания сервисов и готовы к полноценному запуску сотовой сети в феврале 2016 года. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил министр связи Виктор Яценко.

    «Была сделана уникальная большая работа, чем мы очень гордимся. Буквально вчера завершились наши последние испытания – прошли все этапы тестирования по биллингу. В феврале можно будет констатировать, что мы станем уже взрослым полноценным оператором мобильной связи»,— сообщил он.

    Яценко подчеркнул, что на сегодняшний день в Республике уже проведены испытания EDGE-интернета в городе Снежное. Там специалисты добились скорости до 60 Кбит/сек, а на ряде базовых станций – до 300 Кбит/сек. Это позволяет просматривать страницы в соцсетях, читать новости и просматривать фото высокого качества.

    «СМС-сообщения мы запустим до конца января»,— добавил глава ведомства.

    Руководитель Минсвязи отметил, что вводимая с 1 января 2016 года абонплата на услуги «Феникса» для удобства абонентов будет взиматься в течении всего месяца. Начиная с февраля, сервисы будут доступны по предоплате.

    «Сразу мы не будем отключать, так как понимаем, что не все успеют оплатить. Те абоненты, которые к концу января не проплатят, в феврале будут отключены»,— подчеркнул Яценко.

    Читайте также: «Феникс» запустит мобильный 4G интернет уже летом 2016 года.


    Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте,Twitter, Google+,Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.


    Комментарии: