На передовой между ВСУ и карательными батальонами начались разборки за «крышевание» контрабанды

размещено в: Новости, Новости 2 | 1

В результате стычки на блокпосту под Волновахой расстрелян капитан СБУ.
На передовой начались серьёзные столкновения между СБУ, ВСУ и карательными батальонами. Делёж идёт за контроль над потоками контрабанды.
Так, на блокпосту под Волновахой, 22 марта, военнослужащими ВСУ были остановлены три грузовика с контрабандной продукцией. Тут же водителям автоколонны на подмогу прибыли каратели из батальона «Днепр-1». Почти одновременно к блокпосту подъехали прокурор и сотрудник СБУ.
Между сторонами возникла перепалка, в результате которой один из карателей расстрелял капитана СБУ Виктора Манзика. Сотрудник спецслужбы скончался по дороге в больницу. Как пишут укрСМИ, были задержаны 11 человек, изъяты 9 автоматов, пулемёт, 6 гранатомётов и гранаты.
Конфликт разгорелся из-за передела перспективного рынка контрабанды. У представителей ВСУ, как и у карателей, были свои планы на перевозки контрабандного алкоголя и табака, это неплохая возможность подзаработать. «Герои АТО» начали междоусобную войну совсем как их фюреры в Киеве.
Стоит напомнить, конфликт между президентом Украины и главой Днепропетровской ОГА возник после того, как последний в сопровождении вооружённых бандитов ворвался в офис «Укртранснафты», требуя вернуть предыдущего главу компании Александра Лазорко. Как известно, Коломойский содержит карательные батальоны, а Порошенко – главнокомандующий ВСУ. Вероятно, армейцы и «добровольцы» прилежно берут пример со своих хозяев.

 

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 1 901


Один ответ

  1. Tumblr article

    I saw someone writing about this on Tumblr and it linked to