В Париже, во время встречи с представителями французской прессы, Яценюк в очередной раз показал свою интеллектуальную несостоятельность

размещено в: Видео, Новости, Новости 2 | 0

13 мая Арсений Яценюк побывал с визитом в Париже, где провёл переговоры с руководством Франции. После того, как премьер вышел к прессе, журналист франкоязычного издания «Евразия Экспресс» Фредерик Селло задал ему два вопроса.

«Господин Яценюк, когда вы прекратите геноцид Донбасса?»

«Тогда, когда Путин отступит, будет выполнять Минские соглашения и будет уважать международное право. И когда Россия будет предана правосудию» – ответил глава Кабмина.

«Вы уже убили от шести до десяти тысяч человек. Вы будете продолжать?»

«Ужасно, когда президент Путин проводит правонационалистическую политику, убивает невинных украинцев. Он убивал невинных украинцев, незаконно аннексировал Крым, вторгся в Донецк и Луганск» – ответил Яценюк.

Судя по его словам, Киев намерен уничтожать жителей Донбасса до тех пор, пока РФ не прекратит помогать Новороссии, и пока Крым не вернется в состав Украины.Получается так, что останавливаться и следовать Минским соглашениям хунта не намерена.
Примечательно даже не столько то, что Яценюк в своих ответах отмахивался Путиным, сколько то, что его совершенно не смутили ни тон вопроса, ни достаточно серьёзные обвинения, такие как «геноцид» и «убили от шести до десяти тысяч человек».

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 231