Телезрители Германии возмущены ложью своих телеканалов о ситуации на Украине

размещено в: Новости, Новости 2 | 1

Немецкий телеканал ZDF стал объектом критики телезрителей из-за некорректного освещения событий на Украине, пишут Deutsche Wirtschafts Nachrichten. В качестве иллюстрации к сообщению о якобы произошедшем вторжении на восток страны 50 единиц российской бронетехники канал использовал фотографию, опубликованную ещё в 2009 году в материале о российских войсках в Грузии.

Как сообщает издание, заявление Киева о 50 российских танках в эфире телеканала от 12 февраля 2015 года сопровождалось в качестве доказательства фотографией с подписью, утверждавшей, что большое количество бронетехники в ночь на четверг переместилось через Изварино в район Луганска.

«Постоянная конференция аудитории» выяснила, что соответствующий снимок уже был использован в сообщении корейского блога от 2009 года, речь в котором шла о российских войсках в Грузии.

«Даже если отсутствие иллюстративного материала для укрепления фундамента подозрительных фактов – настоящая дилемма для новостного канала, было бы интересно узнать, почему происходит повторное возвращение к иллюстративному материалу, который никак не связан с новостью, зато, очевидно, должен убедить третье лицо в верности предположения о “вторжении бронетехники”, о котором говорится в сообщении», – сказано в жалобе недовольных телезрителей.

«Освещение событий на Украине общественно-правовыми СМИ – это верх ханжества, – считает Марен Мюллер, одна из основателей сайта «Постоянной конференции аудитории». – Его уже действительно невозможно воспринимать всерьёз. Почему ответственные лица не могут просто признать ошибку?».

 

Напомним, что это не первый случай очернить Россию и обвинить ее во всех преступлениях хунты на территории молодых республик. Такой факт был недавно раскрыт, когда Семен Семенченко привез в США фотографии якобы подтверждающие вторжение войск РФ на территорию бывшей Украины. На самом же деле это опять были фото с Грузии. Западные СМИ пытаются всей своей ложью и пропагандой втянуть Россию в военный конфликт и тем самым развязать третью мировую войну.

 

Николай Кузнецов


Просмотров: 156


Один ответ

  1. Владимир

    Пора европейцам знать всю правду об Украине. Одностороннее освещение событий в Украине чревато последствиями для самой Европы. СМИ приезжайте в Донецкую и Луганскую области. Мы Вас ждем для освещения событий происходящих в данных областях. ПИШИТЕ ПРАВДУ.

Оставить ответ