G7 одобряет Минские договоренности

размещено в: Новости, Новости 2 | 2

Лидеры G7 заявили, что приветствуют новые Минские договоренности, посвященные войне в Новороссии. Об этом сообщает пресс-служба представительства ФРГ. «Мы приветствуем пакет мер по реализации Минских договоренностей, который был принят в столице Белоруссии 12 февраля 2015 года сторонами, подписавшими изначальные соглашения», — отмечается в документе.

По мнению G7 минский пакет договоренностей поможет достичь деэскалации вооруженного конфликта. Вместе с тем, как заявили в администрации президента Франции, G7 готова ввести санкции против сторон, нарушающих подписанный в Минске документ.

Как говорится в заявлении Елисейского дворца, «страны «группы семи» требуют, чтобы все стороны строго соблюдали» положения подписанных договоренностей. В заявлении также подчеркивается, что «семерка» «обеспокоена ситуацией на Украине». В заявлении Елисейского дворца также сказано, что к высказанной «группой семи» позиции присоединяются председатель Европейского совета Дональд Туск и председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер.

Напомним, что Джен Псаки, представляющая госдеп США, в пятницу заявила журналистам о твердом намерении США пристально следить за выполнением минских договоренностей.


Просмотров: 483


2 ответов

  1. […] что ранее лидеры G7 заявили, что приветствуют новые Минские догов…, посвященные прекращению войны в Новороссии. Об этом […]

  2. […] что лидеры G7 заявили, что приветствуют новые Минские догов…, посвященные прекращению войны в Новороссии. Об этом […]