А. Карякин: ЛНР начала отвод тяжелой артиллерии

размещено в: Новости 2 | 0

Алексей Карякин, занимающий пост председателя Народного совета ЛНР, заявил о том, что ополчение Луганской народной республики начали отвод тяжелой артиллерии. Однако личный состав, по словам Карякина, остается на своих позициях. «Мы отводим тяжелую артиллерию. Наши бойцы остаются на позициях», — заявил он ТАСС. Также он отметил, что ополчение ЛНР готово выполнять договоренности, принятые в Минске, чтобы прекратить войну.

Напомним, что ранее лидеры G7 заявили, что приветствуют новые Минские договоренности, посвященные прекращению войны в Новороссии. Об этом сообщает пресс-служба представительства ФРГ. «Мы приветствуем пакет мер по реализации Минских договоренностей, который был принят в столице Белоруссии 12 февраля 2015 года сторонами, подписавшими изначальные соглашения», — отмечается в документе.

По мнению G7 минский пакет договоренностей поможет достичь деэскалации вооруженного конфликта. Вместе с тем, как заявили в администрации президента Франции, G7 готова ввести санкции против сторон, нарушающих подписанный в Минске документ.


Просмотров: 320