Ярош подтвердил информацию о создании альтернативного «Генштаба» в Днепропетровске

размещено в: Новости 2 | 1

ГлаYaroshварь украинской террористической организации «Правый сектор»,  по совместительству депутат Верховной рады Украины, Дмитрий Ярош подтвердил информацию о том, что командирами различных карательных батальонов, называющихся «добровольческими», создаётся альтернативный генеральный штаб в Днепропетровске.

По словам Яроша, координированное командование будут осуществлять представители 17 таких батальонов, которые не подконтрольны ни Минобороны, ни МВД Украины.

 

 

 

 

«Своеобразный оперативный штаб уже создан. Он будет расположен в Днепропетровске. В его рамках будет происходить обмен разведданными, взаимопомощь, материально-техническое сотрудничество и т.д. Возможно, будут созданы определенные оперативные конструкции на фронте, ведь часто мы имеем лучшую оперативную информацию о том, что делается на том или ином участке фронта, просто потому, что там находятся наши подразделения. Мы можем делать предложения Генштабу для решения оперативных и тактических задач», — заявил Ярош.

Несмотря на то, что Ярош заявляет о полной своей независимости, трудно поверить, что подобные структуры создаются без ведома и участия «князя Днепропетровщины» Игоря Коломойского.


Просмотров: 644


Один ответ

  1. […] расформированы. Это касается и подразделений Яроша. Ярош уже подтвердил информацию о том, что в Днепропетровске, вероятно, при поддержке Игоря […]