Украинские батальоны переподчиняются лидеру «Правого Сектора», готовясь к новому перевороту

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Министр обороны ДНР Владимир Кононов сделал заявление о том, что 17 территориальных батальонов, которые участвуют в карательной операции против мирного населения Донбасса, вышли из подчинения ВСУ и перешли на сторону не подчиняющегося Киеву «Правого сектора», под юрисдикцию Яроша.
Кононов отметил, что именно «Правый сектор» никогда не выполнял «никаких согласительных договоренностей и по факту они все время провоцировали дальнейшие боестолкновения».
Согласно 10 пункту нового Минского меморандума, все незаконные вооруженные формирования должны быть расформированы. Это касается и подразделений Яроша.
Ярош уже подтвердил информацию о том, что в Днепропетровске, вероятно, при поддержке Игоря Коломойского, командирами этих батальонов создается альтернативный генеральный штаб.
Фактически, Ярош уже обвинил Порошенко в предательстве, сдаче украинских территорий, коррупции, откатах и других смертных грехах.
«Если Петр Алексеевич Порошенко не опомнится — у нас, украинцев, будет новый Президент и Главнокомандующий. Если кто в это не верит, то пусть напишет письмо Януковичу. Тот подтвердит, что неосуществимое — осуществляется», — угрожает Ярош.

Елизавета Градова


Просмотров: 619