Республиканский оператор сотовой связи «Феникс» планирует запустить в прифронтовой Ясиноватой дополнительную станцию. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе министерства связи ДНР.

«На следующей неделе планируется запуск новой дополнительной базовой станции в Ясиноватой,  за счет чего будет улучшено качество связи», — проинформировала собеседник агентства.

В Минсвязи подчеркнули, что развитие сетей РОС «Феникса» идет постоянно. Так, специалисты ведомства наладили работу домашнего интернета для жителей Новоазовского района ДНР. Ранее в пресс-службе сообщали, что «Феникс» планирует установить станции в прифронтовом поселке Еленовка к югу от Донецка.

Отметим, что жители прифронтовых районов ДНР неоднократно сообщали об ухудшении работы мобильной связи украинских операторов. По сообщению местных жителей, в некоторых районах Республики, таких как Новоазовский, Ясиноватский и Тельмановский, мобильная связь «МТС-Украина» и «Лайф» полностью отсутствует.

«Феникс» — первый республиканский оператор мобильной связи ДНР, который покрывает всю территорию Республики. Он был запущен в тестовом режиме 16 июня 2015 года. Стартовые пакеты поступили в продажу спустя полтора месяца, их можно было приобрести в отделениях почтовой связи. Полноценная работа «Феникса» началась в феврале 2016 года.

______________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

______________________________________________________________________
Дорогие друзья!

Если вы хотите поддержать коллектив Молодежного Информационного Агентства «НОВОРОССИЯ», просьба отправлять переводы на Яндекс-Кошелек: 410014056051536

Мы благодарим Вас за проявленный интерес и Вашу поддержку!
______________________________________________________________________
comments powered by HyperComments