Денис Синенков: На майские праздники каратели минировали города на оккупированной территории

202

Сегодня в Донецке прошёл брифинг командующего оперативным командованием Вооружённых сил ДНР, генерал-майора Дениса Синенкова.

По словам командующего, несмотря на перемирие украинские силовики с каждым днём увеличивают количество обстрелов. Так за прошедшую неделю каратели обстреляли территорию республики 802 раза, в том числе из тяжёлого вооружения 662 раза.

Наиболее интенсивным обстрелам подверглись населённые пункты вдоль линии соприкосновения на Донецком и Горловском направлениях. В результате этих обстрелов четверо военнослужащих армии ДНР погибли и четверо получили ранения.

Также по словам командующего, в ходе работы представителей совместной мониторинговой комиссии миссии ОБСЕ были зафиксированы массовые нарушения украинской стороной минских соглашений по отводу тяжёлых вооружений в места хранения и стягивание к линии соприкосновения личного состава из числа националистических батальонов.

______________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

______________________________________________________________________
Дорогие друзья!

Если вы хотите поддержать коллектив Молодежного Информационного Агентства «НОВОРОССИЯ», просьба отправлять переводы на Яндекс-Кошелек: 410014056051536

Мы благодарим Вас за проявленный интерес и Вашу поддержку!
______________________________________________________________________
comments powered by HyperComments