В Минобороны ДНР доложили о ликвидации украинской диверсионной группы

648

За прошедшую неделю украинские оккупанты 604 раза подвергли обстрелу приграничную зону Донецкой Народной Республики. Об этом сообщил сегодня на брифинге командующий оперативным командованием ДНР, генерал-майор Денис Синенков.

По оперативной информации, за минувшую неделю киевские каратели нарушили объявленное перемирие 604 раза, в том числе 512 раз из тяжелых орудий.

В результате вражеских обстрелов погибле двое военнослужащих ДНР, один был ранен.

Также представитель оборонного ведомства доложил о ликвидации вражеской диверсионной группы.

«30 апреля 2016 г. противник пытался забросить на территорию Республики, в районе н.п. Старомихайловка диверсионно-разведывательную группу в количестве пяти человек для уничтожения сторожевого охранения одного из наших подразделений. Диверсанты были вскрыты еще на подступах к линии боевого соприкосновения. В результате перестрелки один украинский военнослужащий был убит, его тело было брошено сослуживцами на поле боя, а сами они сбежали», — сообщил Синенков.

Он уточнил, что при осмотре тела убитого были обнаружены документы младшего сержанта виновной в обстреле Еленовки 14-й бригады Ковальчука Сергея Михайловича, 26.04.1973 года рождения.

Напомним, после подлого убийства мирных жителей на блокпосту в Еленовке, командование киевских оккупантов пыталось всячески скрывать причастность к этому 14-й бригады.

Читайте также: В Одессе, несмотря на киевские провокации, пройдет акция «Бессмертный полк»

______________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

______________________________________________________________________
Дорогие друзья!

Если вы хотите поддержать коллектив Молодежного Информационного Агентства «НОВОРОССИЯ», просьба отправлять переводы на Яндекс-Кошелек: 410014056051536

Мы благодарим Вас за проявленный интерес и Вашу поддержку!
______________________________________________________________________
comments powered by HyperComments