Басурин: Украинское командование планирует выдать самоподрыв ВСУшников за обстрел «террористов»

276

Сегодня в Донецке прошёл брифинг Заместителя командующего оперативным командованием «Донецк» Эдуарда Басурина. По словам Басурина, напряжённость в Донецкой Народной Республике снизилась. За прошедшие сутки каратели 48 раз обстреляли территорию Республики. При обстрелах использовались миномёты калибром 120 и 82 мм, танки, различные типы гранатомётов, и стрелковое оружие.

Огонь открывался по населённым пунктам Зайцево, Старомихайловка, Ясиноватая, Жданово, шахте Абакумова, шахте Гагарина и району аэропорта столицы ДНР.

Также Басурин подчеркнул, что, несмотря на снижение количества обстрелов, украинские каратели продолжают подготовку к активным боевым действиям и стягивают к линии соприкосновения боевую технику и личный состав.

______________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

______________________________________________________________________
Дорогие друзья!

Если вы хотите поддержать коллектив Молодежного Информационного Агентства «НОВОРОССИЯ», просьба отправлять переводы на Яндекс-Кошелек: 410014056051536

Мы благодарим Вас за проявленный интерес и Вашу поддержку!
______________________________________________________________________
comments powered by HyperComments