Онлайн трансляция митинга, посвященного Одесской Хатыни

2 041

На Куликовом поле спецслужбы киевской хунты совершили провокацию, заявив о якобы заминировании места проведения митинга. Об этом сообщил директор департамента коммуникаций украинского МВД Артем Шевченко со ссылкой на заместителя министра внутренних дел Сергея Ярового.

Сообщается, что на месте работают эксперты и следственно-оперативная группа полиции. Доступ к Дому профсоюзов закрыт.

По словам депутата от «Народного фронта» Андрея Левуса, пакет с гранатами был найден возле железнодорожного вокзала в переходе, который ведет в сторону Куликова поля.

Однако представляется, что речь идет о провокации самих властей — еще в пятницу на брифинге в администрации области «губернатор» Саакашвили заявил, что уверен в беспорядках в городе на 2 мая. Кроме того, обнаружение взрывчатки дает повод окончательно запретить все траурные мероприятия в этот день.

Сайт МИА «Новороссия» вынужден использовать стрим украинского телеканала, так как доступ на подконтрольную Киеву территорию нашим журналистам закрыт.

Читайте также: Одесская Хатынь — причины и последствия

______________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

______________________________________________________________________
Дорогие друзья!

Если вы хотите поддержать коллектив Молодежного Информационного Агентства «НОВОРОССИЯ», просьба отправлять переводы на Яндекс-Кошелек: 410014056051536

Мы благодарим Вас за проявленный интерес и Вашу поддержку!
______________________________________________________________________
comments powered by HyperComments