В учебных заведениях ДНР в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошли концерты и уроки ПДД

139

Сегодня, 25 апреля, в рамках «Недели безопасности дорожного движения» провели целый ряд мероприятий. Это – различные акции, концерты, открытые уроки. В них приняли участие сотрудники ГАИ и Минтранса, а также студенты Донецкой академии автомобильного транспорта.

Так, например, в ОШ № 14 прошел праздник «Азбука дорожной безопасности». В актовом зале школы перед детьми выступили студенты ДААТ, которые рассказали им о дорожных знаках и разметках. Кроме того, с детьми пообщался инспектор ГАИ Сергей Алдошин. Он показал им учебный фильм, посвященный правилам дорожного движения, а также ответил на вопросы школьников. Завершился праздник выступлением школьной команды КВН. Дети в шутливой форме показали работу сотрудников ГАИ, а также в шутках и комических сценках рассказали о правилах дорожного движения.

«Наша главная задача на сегодняшний день – сократить число ДТП и главным образом сделать так, чтобы на дорогах не гибли дети. Это зависит как от водителей, так и от поведения самих детей на дороге. Родители, педагоги и сотрудники ГАИ должны приложить все усилия, чтобы объяснить детям элементарные правила дорожного движения», – сказал инспектор ГАИ Алдошин корреспонденту МИА «Новороссия».

Надо отметить, что этим утром сотрудники ГАИ совместно с учащимися ДААТ провели акцию на улице Артема. В ходе этой акции они призвали водителей соблюдать правила дорожного движения и быть внимательней на дороге. Для этого сотрудники ГАИ останавливали автомобили и раздавали водителям листовки-памятки, чтобы те не забывали, как следует себя вести участникам дорожного движения.

Кроме того, в Ясиноватской школе № 6, а также других школах, подшефных Минтрансу ДНР, прошли открытые уроки на тему «Безопасность дорожного движения».

Напомним, что Неделя безопасности дорожного движения в ДНР стартовала 23 апреля и продлится до 29 числа этого месяца.

Геннадий Жиляков

______________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

______________________________________________________________________
Дорогие друзья!

Если вы хотите поддержать коллектив Молодежного Информационного Агентства «НОВОРОССИЯ», просьба отправлять переводы на Яндекс-Кошелек: 410014056051536

Мы благодарим Вас за проявленный интерес и Вашу поддержку!
______________________________________________________________________
comments powered by HyperComments