Эдуард Басурин: Украинские националисты ведут провокационный огонь по ВСУ

238

Сегодня в Донецке прошёл брифинг Заместителя командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуарда Басурина. По словам Басурина, обстановка на лини соприкосновения остаётся сложной. За истекшие сутки украинские каратели 66 раз обстреляли территорию Республики. В ходе обстрелов применялись миномёты калибром 120 и 82 мм, БМП, различные типы гранатомётов и стрелковое оружие.

Наиболее интенсивным обстрелам подверглись населённые пункты Ясиноватая, Докучаевск, Спартак, Старомихайловка и шахта Абакумова. В результате обстрела Старомихайловки осколочные ранения получила пожилая женщина.

По словам Басурина, разведке ДНР стало известно, что высшее руководство киевских самозванцев в лице Турчинова, Муженко и Горбулина, после получения соответствующих указаний от своих заокеанских хозяев, активно продвигают в руководящих кругах силовых структур идею скорейшего перевода т.н. АТО в активную фазу.

Также отмечается переброска запрещённого вооружения противником максимально близко к линии разграничения и обстрел с этих позиций своей территории с целью провокации и обвинения в этих обстрелах армии ДНР.

______________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

______________________________________________________________________
Дорогие друзья!

Если вы хотите поддержать коллектив Молодежного Информационного Агентства «НОВОРОССИЯ», просьба отправлять переводы на Яндекс-Кошелек: 410014056051536

Мы благодарим Вас за проявленный интерес и Вашу поддержку!
______________________________________________________________________
comments powered by HyperComments