В Донецке открыта строительная площадка под 18 новых домов для лишенных жилья граждан

278

stroika1904В столице Донецкой Народной Республики, в поселке ЦОФ «Чумаковская», 19 апреля состоялось торжественное открытие стройплощадки под 18 новых домов для граждан, потерявших свое жилье вследствие вражеских обстрелов.

В открытии приняли участие глава ДНР Александр Захарченко и министр строительства и ЖКХ Сергей Наумец, акцентировавшие внимание на том, что благодаря помощи местных производителей стройматериалов удалось перевыполнить план по строительству социального жилья.

«При реализации программы строительства 111 новых жилых домов были привлечены местные производители строительных материалов. Благодаря этому были сэкономлены денежные средства, которые будут пущены на строительство дополнительных 18 домов, которые будут предназначены для незащищенных слоев населения, безвозвратно потерявших свое имущество в ходе боевых действий», — заявил Наумец.

Также Глава Республики уточнил, сколько уже новых домов было построено и отметил, что жилье получат и не имеющие собственных квадратных метров военные.

«Всего программа включала 2000 домов, а мы построили на сэкономленных деньгах 3700 домов по всей Республике. В первую очередь, дома получат самые нуждающиеся. И главное не забывать о военных, многие из которых тоже без квартир. Жилье получат переселенцы, люди с оккупированных территорий, которые вообще не имеют жилья и военные», — отметил Александр Захарченко.

Читайте также: Автомарш «Эстафета памяти» прошел через столицу ДНР и отправился в Горловку

______________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

______________________________________________________________________
Дорогие друзья!

Если вы хотите поддержать коллектив Молодежного Информационного Агентства «НОВОРОССИЯ», просьба отправлять переводы на Яндекс-Кошелек: 410014056051536

Мы благодарим Вас за проявленный интерес и Вашу поддержку!
______________________________________________________________________
comments powered by HyperComments