15 апреля Глава Республиканского футбольного союза Игорь Петров анонсировал первый регулярный чемпионат ДНР по футболу, который стартует 6 мая 2016 года.

Чемпионат пройдёт по круговой системе, в нём будет участвовать 20 команд: 12 в высшей и 8 в первой лиге. МИА «Новороссия» удалось связаться с тренером ФК «Победы», а также нашей республиканской сборной Арсеном Исаковым и капитаном клуба Владимиром Кравченко. Разговор был о «спорте номер один», о том, какие команды, по их мнению, смогут создать интригу в чемпионате и о перспективах, которые откроет это состязание для наших спортсменов.

МИА: С регулярным чемпионатом вам станет легче просматривать ребят в сборную, создаст ли это дополнительную конкуренцию?

Исаков: Ну, конечно, в регулярном чемпионате смогут себя проявить не только донецкие и макеевские футболисты, но и ребята со всех городов Республики!

cYiTddIaySsМИА: Назовите, какие команды, возможно, будут вашими основными соперниками?

Кравченко: На мой взгляд, одними из основных соперников, как и в других турнирах, проводившихся до предстоящего чемпиона, будут ФК «Макеевка», ФК «Оплот Донбасса» и ФК «Моспино-УОР-Втормет». Между этими командами и разгорится гонка за чемпионство. Также нельзя исключать из внимания и Полуфиналистов кубка ДНР ФК «Артемиду». Уверен, что интрига в регулярном чемпионате ДНР по футболу будет до последнего тура

МИА: То есть, интрига в регулярном чемпионате сохранится до финального тура?

Исаков: По поводу интриги, хотелось бы, чтобы чемпионат был ровным, без проходных игр. Поэтому, думаю, в высшей лиге должно быть небольшое количество команд, это повысит уровень матчей!

V4j19ObKtQ0МИА: Чем ваша команда неудобна для соперника?

Кравченко: Нашими опытными игроками, которые в свое время успели поиграть в разных лигах бывшего Чемпионата Украины. У нас есть футболисты, которые могут решить судьбу матча в одиночку.

МИА: Как скажется на вашей команде Чемпионат мира среди непризнанных стран, который пройдём этим летом в Абхазии, ведь костяк сборной ДНР состоит из ребят ФК «Победа»?

Исаков: Наше участие в ЧМ под большим вопросом, нужно этот вопрос задать руководителям РФС (Республиканский Футбольный Союз), все об этом говорят уже год, но ясности еще нет.

tcirBnCK7UYМИА: С уходом вашего лучшего нападающего Виктора Станенко в ФК «Океан» (Керчь), появилась ли ему достойная замена?

Исаков: ФК «Победа» по статистике самая результативная команда! Уход Виктора, конечно, большая потеря для нас, но мы сильны командой! У нас хороший резерв, и всегда есть возможность заменить любого игрока.

SWmvhbnJqE4-640x360МИА: Станет ли для наших спортсменов этот чемпионат шансом продолжить свою карьеру в клубах России?

Исаков: Если чемпионат будет хорошо освещаться, то у игроков появится шанс быть замеченными. Но сейчас только матчи ФК «Победы» и еще нескольких клубов вы можете найти в интернете. Хотелось, чтобы все матчи Чемпионата любители футбола могли смотреть хотя бы в записи.

zxcasdqwe123МИА: Как считаете, насколько поднимет Чемпионат ДНР по футболу уровень этого вида спорта в Республике?

Кравченко: Хотелось бы достичь самого высокого уровня, чтоб зрители шли на стадион и так же болели, как в свое время за донецкий ФК «Шахтер». А так — будем, надеяться только на лучшее.

footbaldnr3МИА: Какая цель вашей команды в этом соревновании, кроме взятия чемпионства?

Исаков: Защитить титул обладателя Кубка ДНР по футболу и, конечно же, расти как клуб. В ближайшем будущем хотелось бы сыграть с чемпионами других республик (ЛНР, Абхазия, Осетия), чтобы увидеть, на каком уровне мы находимся. И болельщики, я думаю, с радостью пришли бы посмотреть на такие матчи! Мы послали запросы, ждём ответа!

 

______________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

______________________________________________________________________
Дорогие друзья!

Если вы хотите поддержать коллектив Молодежного Информационного Агентства «НОВОРОССИЯ», просьба отправлять переводы на Яндекс-Кошелек: 410014056051536

Мы благодарим Вас за проявленный интерес и Вашу поддержку!
______________________________________________________________________
comments powered by HyperComments