Чего не может понять Украина. Мнение «сепаратиста»

4 558

Господа, «украинствующие»! Хотелось бы разъяснить некоторые моменты жизни в Республиках. В частности, в ДНР.

На украинских ресурсах появляются тонны информации, характер которой напрямую направлен на подрыв духа жителей Республик. Ресурсы подают её как опросы, дабы казалось, что они имеют объективную картину о мнениях, актуальных для сегодняшнего Донбасса. Причём, выдают колоссальные цифры: якобы 84% хотят вернуться на «Украину» и т.д. Нужно заметить, что никаких опросов среди населения не проводится. Даже если они есть, то только в проукровских пабликах, на которых жители Республик, как правило, «не сидят». А опрашивать людей, которые не находятся на территории ДНР – это, как минимум, не объективно. Как и украинская сторона не имеет понятия о жизни здесь, точно так же мы не имеем информации о жизни у них. Нам неизвестно, сколько ребят нашего толка находится сейчас в тюрьмах Харькова, Запорожья, Днепропетровска.

По характеру своих увлечений мне приходилось кататься по «неньке» очень много. Я побывал практически на всей территории бывшей Украины. Стоит заметить, пророссийски настроенных людей гораздо больше, чем кажется. Доводилось даже в Ужгороде общаться с ребятами, которые шутили : «Без России всем нам гаплык». Мы можем только догадываться, сколько осталось дееспособного населения, не прозомбированного и не запуганного новой «властью» жителей. Народ запугали всяческие батальоны, правые сектора и прочие маргиналы, и, конечно же, товарищи, которые «умело переодеваются в прыжке»: вчера они ещё сидят с тобой на кухне и рассуждают о России, а завтра с приходом «освободителей» несут им списки со своими соседями, которые, по их мнению, опасны для Украины.

Для жителей подконтрольных хунте территорий хочется сказать одно: начинайте думать головой! Мы не заставляем вас выступать за Россию, за ДНР и ЛНР, за Русский Мир. Мы просто просим вас, начните анализировать, начните думать. Посмотрите, кто теперь стоит у вас во власти! Ради этого умирают ваши дети? Почему у вас повысились платежи по ЖКХ, а зарплата осталась прежней? Вы говорите, у нас продукты дороже. Возможно (хотя это спорный момент). На Украине дешевле. Но если средняя зарплата 3500грн, а за квартиру в отопительный период нужно заплатить 2000грн, то что остаётся на продукты? Разберитесь со своим миром, а потом уже лезьте к нам и навязывайте свои порядки. СКОЛЬКО ЕЩЁ МОЖНО ПОВТОРЯТЬ? МЫ 11МАЯ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ СО СВОИМ БУДУЩИМ!!!

Донбасс живет в состоянии войны. И самое страшное, что жители к этому привыкли. Одна моя хорошая подруга утверждает, что люди не меняются. Не меняют их и обстоятельства. Отчасти это верно. Но объясню, что я вижу сейчас. Война, как бы это ни звучало банально, расставила точки на всех уровнях. При такой жизни обостряются все органы чувств, меняются приоритеты. Оглянувшись вокруг, я начал многое понимать, практически все друзья стали «бывшими», разбежавшись, кто куда. Хотя эти же ребята буквально недавно рассказывали о своих похождениях в армии, о патриотизме. Как в фильме «Брат», который действительно стал народной и культовой лентой в истории Российского кинематографа, давно уже растянутом на цитаты. Так вот, одна из них очень хорошо подходит к нашим «уехавшим», которую озвучивает такой же эмигрант: «Родина там, где жопа в тепле!».

Вот так и получается, что при общении с этими людьми сталкиваешься с тем, что нет иного понимания. И таких «беженцев» немало. Я видел достаточно людей, которым действительно необходимо было уезжать отсюда. Половина дома разрушена, соседи все уехали, газовая труба перебита, обед готовится на костре, ночёвки в подвалах из-за обстрелов. И эти люди находят в себе силы отстраивать жильё заново, с помощью волонтёров, властей Республик. Сам я вырос в маленьком посёлке и с детства меня учили, что такое дружба, как нужно делиться. В нашей общаге, в которой я жил в 90е, если появлялась палка колбасы, то её делили на весь этаж. Был случай, когда я с такими же ребятами сплавлялся по речке, и нас унесло далеко по течению. Подобрал нас дедушка за 4 посёлка от нашего. Дед прошёлся по своим, насобирал соляры и отвёз нас за 140км домой. Я так привык жить с детства.

Когда я приехал в Донецк, конечно же, я всего этого не увидел, здесь каждый был сам за себя, потому что это город, а в городе так и бывает. Так вот, сейчас все жители Донецка относятся друг другу именно так, как в моём посёлке. Мы настолько все сдружились, что готовы стоять один за другого горой. Люди помогают друг другу отстраивать обрушенные дома, делятся едой, бензином, помогают старикам. И это достойно уважение. Сначала я увидел это на площади Ленина в начале Русской весны. И с каждым последующим митингом народу приходило больше и больше. Как-то раз, когда я забрался повыше, я не увидел конца этой толпы, казалось, что весь город здесь. Как это бывает обычно, после таких мероприятий, народ расходится, и вместе с ними развеивается тот неповторимый дух единства, понимания, сплоченности. Так вот, такого здесь не произошло, мы до сих пор гордо несём эти светлые чувства и всеми силами приближаем нашу Победу. Есть очень хорошая теория, «Теория хуторянства», которая очень точно характеризует бандеровцев. Основной её смысл в том, что «Моя хата с краю». Не важно, что там происходит со Вселенной, что происходит в соседней хате, главное – что происходит у меня. «В своїй хаті своя правда, і сила, і воля»

Так вот, господа УКРЫ. У нас правда одна на всех. Мы – русские, мы чтим и помним свою Историю. За время войны мы стали одним целым, сплоченным кулаком, готовыми на всё. Спросите у любого, без исключения, жителя Донецка, за кем правда? Или кто победит? Ответ очевиден. Правда за нами, и мы победим.


Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте,Twitter, Google+,Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.


______________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

______________________________________________________________________
Дорогие друзья!

Если вы хотите поддержать коллектив Молодежного Информационного Агентства «НОВОРОССИЯ», просьба отправлять переводы на Яндекс-Кошелек: 410014056051536

Мы благодарим Вас за проявленный интерес и Вашу поддержку!
______________________________________________________________________
comments powered by HyperComments