ДНР планирует официально обратиться к РФ с просьбой о выдаче российских паспортов своим гражданам

1
1 294

Власти Донецкой Народной Республики планируют обратиться к правительству Российской Федерации с прошением о выдаче российских паспортов своим гражданам в связи с планами киевской хунты ввести на всей территории Руины новые биометрические паспорта. Об этом сообщил спикер Народного совета ДНР Денис Пушилин в эфире республиканского телеканала «Юнион».

По его словам, альтернативным вариантом может быть признание Российской Федерацией собственных паспортов ДНР.

«Один из выходов – это наши паспорта ДНР, которые будут признаваться Российской Федерацией или еще какие-то вариации. Сейчас работают профильные министерства над наиболее оптимальным решением ситуации… Это не дела далеких дней, а самого ближайшего времени. Мы всегда оставляем за собой право, когда будем готовы, и когда будет готова Российская Федерация, обратиться к России с просьбой помочь в плане выдачи паспортов», — сказал Пушилин.

Напомним, в августе минувшего года украинской политик и общественный деятель Виктор Медведчук заявлял, что киевская хунта опустошает и без того нищий резервный фонд ради своей приходи по введению новых паспортов, с помощью которых надеется наладить безвизовый режим в ЕС. Первично на расходы по изготовлению новых паспортов Руины было выделено «кабминетом министров» и госрезерва порядка 50 миллионов гривен.

Читайте также: В оккупированной Украине отменят пенсии


Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте,Twitter, Google+,Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.


Комментарии: