Басурин: В Мариуполь поступила тяжелая техника иностранного производства

0
678

В Мариуполь доставлены танки и гаубицы иностранного производства, что свидетельствует о стремлении киевской хунты продолжить войну. Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике обострилась», – сказал он.

По данным оборонного ведомства, укрофашисты за истекшие сутки 11 раз подвергли обстрелу территорию Республики. С позиций националистических батальонов со стороны Опытного и Песок подверглись обстрелу Куйбышевский и Кировский районы Донецка, а также территория «Вольво-центр», по которым было выпущено более 20-ти мин. В результате получил ранение мирный житель, который в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. Также из Марьинки, карателями из стрелкового оружия был обстрелян поселок Александровка и Трудовские Петровского района Донецка.

Далее Басурин озвучил новые факты нарушений минских соглашений украинскими банд форбмированиями.

«В районе Старогнатовки (4.5 км до линии соприкосновения) обнаружено 9 единиц САУ. В Мариуполе (24 км до линии соприкосновения) зафиксировано нахождение 9-ти единиц РСЗО «Град»».

Также разведкой установлена доставка в Мариуполь до 15-ти танков и 10 гаубиц иностранного производства, что, по мнению Басурина, свидетельствует о нежелании киевской хунты решить конфликт мирным путем.

В конце представитель штаба армии призвал мировое сообщество и лидеров Франции, Германии и России оказать давление на президента Порошенко, с целью продолжения диалога по мирному разрешению конфликта.


 

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.


 

Комментарии: