Открытое письмо офицеров Главного управления разведки Министерства обороны Украины

1 609

Перевод с украинского:

Мы, офицеры Главного управления разведки Министерства обороны Украины, действующие и находящиеся в запасе, вынуждены обратиться с открытым письмом к депутатам Верховной Рады, представителям украинских и зарубежных СМИ, а также главам Германии, России и Франции, выступившим гарантами «минских соглашений».

Отдавая себе отчет в возможных последствиях этого шага, мы приняли решение проинформировать общественность о готовящемся преступлении против народа Украины.

С назначением начальником Главного управления разведки господина Валерия Кондратюка нашу организацию вновь стало лихорадить. Только если в течение предыдущих полутора лет под различными предлогами увольнялись те, кто верно служил украинскому народу, а не вугоду политической конюктуре. Сегодня из управления изгоняются последние специалисты, способные реально оценить возможные последствия решений, принимаемых руководством страны.

Специфика службы в разведке не позволяет назвать конкретные фамилии, в том числе и свои, однако только за последние 10 дней более двух десятков офицеров были вынуждены написать рапорта об увольнении «по собственному желанию». Причина – отказ от выполнения поступившего из СНБО с подачи заокеанских покровителей указания о подготовке к массовой засылке диверсионно-разведывательных групп в зону контролируемую сепаратистами с целью срыва местных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Согласно этим указаниям, наши бойцы должны осуществить серию терактов в местах массового скопления людей: в пунктах выдачи гуманитарной помощи – для обвинения России в поставках оружия в «белых КАМАЗах»; на рынках, вокзалах, в местах проведения предвыборных митингов – для запугивания жителей; вблизи органов власти и военных объектов – для нарушения управления и деморализации российских наемников. Отдельно стоит задача уничтожения лидеров «ДНР» и «ЛНР», а также кандидатов, участвующих в выборах – любой ценой, не считаясь с жертвами среди гражданского населения.

Реализация этого плана вызовет лишь еще большее озлобление сепаратистов, которые такие граждане Украины, как и мы, а желание отомстить перенесет диверсионную войну в украинские города, жители Донбасса окончательно возненавидят Украину. Раскрутка спирали насилия стране не выгодна, так как неизбежно приведет к возобновлению масштабных боевых действий, а значит, нашим родным и близким вновь придется хоронить патриотов Украины – наших братьев!

Представляя Валерия Кондратюка, Президент Украины Петр Порошенко сказал: «Предупрежден – значит вооружен». Оставаясь верными присяге, мы считаем своим долгом предупредить людей о волне насилия, которая может вновь захлестнуть Украину. Надеемся, что наше выступление не окажется незамеченным и общими усилиями нам удастся предотвратить готовящееся преступление против украинского народа.

Источник

___________________________________________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте,Twitter, Google+,Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

___________________________________________________________________________________________________

comments powered by HyperComments