Эдуард Басурин: ВСУ совершили попытку прорыва под Авдеевкой

655

Сегодня в Донецке прошёл брифинг Заместителя командующего оперативным командованием «Донецк» Эдуарда Басурина. По словам Басурина, обстановка в Донецкой Народной Республике остаётся напряжённой. За прошедшие сутки украинские каратели 194 раза обстреляли территорию Республики. При обстрелах применялись миномёты калибром 120 и 82 мм, ПТУРы, различные типы гранатомётов и стрелковое оружие.

Огонь открывался по населённым пунктам Зайцево, Ясиноватая, Спартак, Докучаевск, Весёлое, Саханка, Коминтерново, а также по Петровскому району и аэропорту города Донецка. В результате обстрелов повреждения получили несколько жилых строений, одна мирная жительница была ранена. Также, в результате попытки прорыва ВСУ в районе авдеевской промзоны, двое военнослужащих ДНР погибли, один получил ранения.

По словам Басурина, разведка ДНР продолжает фиксировать концентрацию запрещённых вооружений и личного состава противника вдоль линии боевого соприкосновения.

______________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

______________________________________________________________________
Дорогие друзья!

Если вы хотите поддержать коллектив Молодежного Информационного Агентства «НОВОРОССИЯ», просьба отправлять переводы на Яндекс-Кошелек: 410014056051536

Мы благодарим Вас за проявленный интерес и Вашу поддержку!
______________________________________________________________________
comments powered by HyperComments