Басурин: Обстрел Докучаевска велся с позиций 72 бригады ВСУ и, как предполагается, нацбатальона «Айдар»

244

Обстрел Докучаевска этой ночью велся с позиций 72-ой отдельной механизированной бригады ВСУ, не исключено и участие нацбатальона «Айдар». Об этом сегодня заявил журналистам Заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Если говорить о минометном обстреле, то это вполне мог быть батальон «Айдар», который также причастен к обстрелу Еленовки в конце апреля. Артиллерийский обстрел велся с позиций 72-й бригады ВСУ. Это их зона ответственности», — цитирует ДАН Басурина.

Замкомандующего отметил, что позиции указанных подразделений армии украинских карателей расположены в районе села Березовое примерно в четырех километрах западнее Докучаевска.

Напомним, что Докучаевск минувшей ночью подвергся с украинской стороны артиллерийскому и минометному обстрелу. По данным Министерства обороны, противник выпустил по городу более 120 мин крупного калибра. В результате были разрушены два элеватора и повреждена техника местного сельхозпредприятия. Владельцы хозяйства подсчитали, что ущерб превысил один миллион рублей. На место обстрела сегодня приехали представители ОБСЕ, СЦКК и Минобороны ДНР.

______________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

______________________________________________________________________
Дорогие друзья!

Если вы хотите поддержать коллектив Молодежного Информационного Агентства «НОВОРОССИЯ», просьба отправлять переводы на Яндекс-Кошелек: 410014056051536

Мы благодарим Вас за проявленный интерес и Вашу поддержку!
______________________________________________________________________
comments powered by HyperComments