Под Авдеевкой артиллерия оккупантов отправила «на прием к Бандере» десять своих же боевиков

1 553

Неумелое командование и несогласованность действий в рядах «ВСУ» привели к гибели десяти карателей под оккупированной Авдеевкой. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции зам. командующего оперативным командованием Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Нашей разведкой зафиксирован в районе н.п. Авдеевка обстрел из артиллерии военнослужащими 13 омпб 58 омпбр по позициям РТГр 90 аэмб 81 оаэмбр, в результате которого десять украинских бойцов погибло и семеро получили ранения», – рассказал представитель оборонного ведомства.

Эдуард Басурин отметил, что именно несогласованность действий между боевиками 58 и 81 бригад, а также личный приказ командира 13 омпб 58 омпбр открыть артиллерийский огонь по позициям своих же «сослуживцев», стали причиной произошедшего инцидента.

______________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

______________________________________________________________________
Дорогие друзья!

Если вы хотите поддержать коллектив Молодежного Информационного Агентства «НОВОРОССИЯ», просьба отправлять переводы на Яндекс-Кошелек: 410014056051536

Мы благодарим Вас за проявленный интерес и Вашу поддержку!
______________________________________________________________________
comments powered by HyperComments