Лавров анонсировал новую концепцию внешней политики РФ

    509

    На мировой арене продолжается период неопределенности. Противоречивой остается также и международная ситуация. Всё это будет отражено в новой редакции концепции внешней политики РФ, которая разрабатывается по поручению Владимира Путина. Об этом сообщил Министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая на ассамблее Совета по внешней и оборонной политике.

    «Мы, наверное, смотрим одинаково на те процессы, которые показывают, что период неопределенности в мировых делах продолжается, ответить сразу одним махом на все вопросы и изобрести какую-то магическую формулу, которая позволит решать любые проблемы, я уверен, невозможно. Тем более в нынешней международной ситуации она остается мозаичной, противоречивой. При этом, конечно же, общую тенденцию можно наблюдать, все эти тенденции мы стараемся отражать в наших основополагающих документах доктринальных. Это и стратегия национальной безопасности России, и концепция внешней политики России. Мы сейчас работаем по поручению президента над ее новой редакцией», — отметил Глава МИД России.

    _________________________________________________________________________

    Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

    _________________________________________________________________________
    Дорогие друзья!

    Если вы хотите поддержать коллектив Молодежного Информационного Агентства «НОВОРОССИЯ», просьба отправлять переводы на Яндекс-Кошелек: 410014056051536

    Мы благодарим Вас за проявленный интерес и Вашу поддержку!
    _________________________________________________________________________
    comments powered by HyperComments