Сегодня, 2 апреля, в оккупированном бандеровцами Мариуполе начался демонтаж памятника первому наркому промышленности СССР Георгию Орджоникидзе у проходных МК «Азовсталь». Об этом сообщают местные СМИ. «Демонтаж проходил под тройной охраной»

Помимо памятника, украинскими фанатиками были демонтированы ордена возле центральных проходных предприятия и памятные доски в заводоуправлении.

В компании «Метинвест», принадлежащей бежавшему из Донецка олигарху Ринату Ахметову, предпочли занять нейтральную позицию, прокомментировав ситуацию следующим образом:

«Металлургический комбинат «Азовсталь» добросовестно выполняет требования законодательства Украины. На предприятии создана рабочая комиссия для проведения декоммунизации»

Читайте также: Артём Ольхин: «Декоммунизация» пропитана ненавистью ко всему русскому

Монумент снесен с постамента вместе с плитой, на которой стоял. Причем, как сообщают очевидцы, демонтаж проходил под тройной охраной. К журналисту местных СМИ несколько раз подходили с вопросом и интересовались, что он делает на территории комбината.

_________________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

_________________________________________________________________________
Дорогие друзья!

Если вы хотите поддержать коллектив Молодежного Информационного Агентства «НОВОРОССИЯ», просьба отправлять переводы на Яндекс-Кошелек: 410014056051536

Мы благодарим Вас за проявленный интерес и Вашу поддержку!
_________________________________________________________________________
comments powered by HyperComments