В столице ДНР отметили вторую годовщину воссоединения Крыма с Россией

250

Сегодня, 18 марта в Первомайском сквере города Донецка, что на площади Ленина, прошел праздничный митинг, посвященный второй годовщине воссоединения Крыма с Россией. Несмотря на будний день, вблизи центральной площади собрались более трех тысяч человек. В митинге приняли участие первые лица ДНР – Глава Республики Александр Захарченко и председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин, мэр Донецка Игорь Мартынов, представители ведомств и министерств, общественники.

В своем выступлении Глава ДНР Александр Владимирович Захарченко сказал:

«В результате вооруженного переворота пришли к власти фашисты, вы все прекрасно помните, как мы смотрели телевизор в эти дни, а потом затаив дыхание, смотрели, что творится в Крыму. Два года назад Крым первый поднялся на борьбу с фашизмом. Мы все смотрели как люди в Крыму с достоинством и честью пытались вернуться на Родину, и 16 марта 2014 года им это удалось. Знаете, те события, которые были в Крыму, я уверен многих из вас вдохновили на ту борьбу, которую мы сейчас ведем. И сегодня от себя лично, от имени всех вас я хочу обратиться к народу Крыма, пожелать ему счастья, процветания, поздравить с праздником и выразить благодарность за то, что они сделали, за то, чему они нас научили и за ту поддержку, которую они нам оказывали». Кроме этого Захарченко заверил всех участников митинга, что, несмотря на все трудности, Победа все равно будет за нами.

Обращаясь к жителям Донецкой Народной Республики, председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин также прокомментировал крымские события двухлетней давности:

«Все мы хотели, чтобы у нас повторился крымский сценарий, но, к сожалению, наш путь немножко дольше. Но я уверен, что мы единый народ с Россией и Крымом. Уверен, мы с вами обречены на Победу. Эта победа дается нам более дорогой ценой, а значит, она будет и ценнее для нас. Но всех крымчан я искренне поздравляю с этим праздником, с этой знаменательной датой, которая уже сейчас входит в историю. И, конечно же, без борьбы не будет никаких побед. А мы с вами идем верной дорогой к нашей Победе»!

Затем перед собравшимися выступил непосредственный участник Крымского референдума, нынешний активист движения ОД «Донецкая Республика», наш земляк Николай Чирко. Он сказал:

«Здравствуйте, земляки! Двадцать лет я прожил в Крыму, прожил в составе Украины, теперь же я в составе России. Я вижу кардинальные изменения за эти два года: чего только стоит Крымский мост, что будет построен к 2018 году, наши студенты получили возможность обучаться в любом вузе РФ, двери там открыты для всех крымчан, идет восстановление санаториев, детских лагерей и всех промышленных предприятий, как говорится, изменения на лицо. Конечно же, я полностью поддерживаю воссоединение Крыма и России».

После торжественного митинга для жителей Донецка и гостей столицы прошел праздничный концерт, на котором артисты филармонии и творческие коллективы Республики представили интересную программу. Кроме этого, в в Первомайском сквере был открыт памятный знак «Я люблю Россию».

Наталья Чайко


Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте,Twitter, Google+,Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.


_________________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

_________________________________________________________________________
Дорогие друзья!

Если вы хотите поддержать коллектив Молодежного Информационного Агентства «НОВОРОССИЯ», просьба отправлять переводы на Яндекс-Кошелек: 410014056051536

Мы благодарим Вас за проявленный интерес и Вашу поддержку!
_________________________________________________________________________
comments powered by HyperComments