Киевские «копы» расстреляли пассажира легкового авто

    581

    В Киеве в ночь на 7 февраля патрульные полицейские во время преследования нарушителя правил дорожного движения открыли огонь по автомобилю BMW, в результате погиб пассажир авто.

    Как сообщается, около 1:30 на ул.Борщаговской полицаи обратили внимание на автомобиль BMW киевской регистрации, водитель которого нарушал ПДД.

    «BMW двигался по городу со скоростью до 190 км/ч, создавая смертельную опасность для окружающих», — говорится в сообщении.

    На требование остановиться нарушитель не отреагировал. Началось преследование, которое длилось около 30 минут, за это время BMW успел сделать круг по ул.Борщаговской, проехать около вокзала, по Соломенке и уехать в Голосеевский район.

    «Во время погони скорость превышала 120 км/ч. В задержании принимали участие более 20 патрулей трех районов Киева. Водитель грубо нарушал ПДД и создавал аварийные ситуации», — отмечается в сообщении.

    «Вблизи Одесской площади было принято решение открыть огонь на поражение, о чем водитель был неоднократно предупрежден по громкоговорителю и выстрелами в воздух», — отмечает портал.

    В результате обстрела полицейские пробили колеса автомобиля и смертельно ранили одного из мужчин в салоне авто. Остальные трое человек в машине-нарушителе не пострадали.

    BMW вылетел в кювет. На месте аварии работали несколько бригад скорой, руководство полиции, опергруппа и эксперт. Ведется следствие.

    Это уже не первый случай, когда новоиспеченные укро-копы открывают огонь на поражение по легковому транспорту. Таким же образом они ведут себя и на улицах: неправомерно задерживают граждан, применяют к ним спец средства, такие как газовые баллончики, электрошокеры, резиновые дубинки. Их действия — копия бесчеловечного обращения с гражданами их американских прототипов, которые славятся тем, что не задумываясь могут открыть огонь на поражение по женщинам, детям, инвалидам прямо на улице, аргументируя это тем, что их жизни якобы угрожала опасность.

    Читайте также: «Новые» киевские копы открыли огонь на поражение по водителю легкового автомобиля.


    Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте,Twitter, Google+,Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.


    comments powered by HyperComments