Китай вводит сухопутные войска в Сирию

    2 429

    Об этом заявили МИД Пекина и Сирии. Дело в том, что накануне КНР получило разрешение от официальных властей Сирии ввести свой военный контингент в размере 5 тысяч солдат.

    «Китай готов вложиться в послевоенное восстановление Сирии в размере 30 миллиардов $. Однако, вместе с тем, власти Китая очень опасаются террористической деятельности ДАИШ в этом регионе. И то, что Турция активно помогает этой организации, явно показывает возможность продолжения войны, в которой мир никак не заинтересован. Именно с целью прекратить это, Китай введёт свой элитный спецназ в общей численность 5 тысяч бойцов», — говорится в статье The European Union Times.

    Позиция возвышения России и Китая как одних из лидеров будущего многополярного мира очень пугает Вашингтон. Власти США может быть смогли бы что-то предпринять в отношении России в этом регионе, но активное вмешательство главного российского союзника в лице Китая может просто-напросто поставить крест на амбициях Штатов. События развиваются очень интенсивно, и совсем скоро с террористами будет покончено.

    Сергей Македонский


    Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте,Twitter, Google+,Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.


    comments powered by HyperComments