Чешские активисты создают политическую партию в поддержку Владимира Путина

    341

    В Чехии полным ходом идет создание партии в поддержку президента Российской Федерации Владимира Путина. Об этом заявил лидер нового политического движения Йиржи Вывадил.

    По словам активиста, партию решили создать на основе неофициального общества «Друзья России в Чешской Республике», появившегося в качестве группы в соцсети Facebook в 2015 году. Толчком к более решительным действиям стало продление западными американскими марионетками санкций против дружественной России.

    «Мы убеждены, что за четверть века, отделяющие нас от 1989 года, легкомысленный дрейф в сторону Запада завел нас в ловушку. Мы стали соучастниками преступлений в Ираке, Ливии и Сирии, а именно эти конфликты — причина многомиллионной миграции, охватившей Европу», — отметил лидер движения.

    При этом Йиржи Вывадил выразил абсолютную солидарность с действующим президентом Чешской Республики Милошем Земаном, известным своими антизападными убеждениями. Своими политическими союзниками лидеры создающейся партии называют таких всемирно известных политиков как лидер «Национального фронта» Франции Марин Ле Пен, экс-премьер Греции Алексис Ципрас и кандидат в президенты США Дональд Трамп.

    По вопросам финансирования г-н Вывадил собирается обратиться за помощью к российским гражданам.

    Напомним, ранее парламент Чехии не посчитал антиконституционным заявление президента Милоша Земана, высказавшегося в поддержку Российской Федерации и выступившим против продления западными странами санкций в ее отношении.


    Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте,Twitter, Google+,Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.


    comments powered by HyperComments