Маленькие ангелы донецкой онкогематологии отметили День Святого Николая

0
63

Сегодня, 18 декабря в детском отделении онкогематологии Института неотложной и восстановительной хирургии им. В.К. Гусака в преддверии Дня Святого Николая прошла благотворительная акция, организованная Аппаратом Совета министров ДНР.

И.о. руководителя аппарата – Дмитрий Ковыршин лично принял участие в празднике.

Для маленьких пациентов актерами кукольного театра было организовано веселое представление и проведен познавательный мастер-класс по оригами. Затем всем детям были розданы подарки – развивающие игры, пазлы, одежда, игрушки и, конечно, сладости. Вечером накануне в онкогематологическое отделение привезли красавицу-елку. Совет министров ДНР, взявший шефство над онкобольными детьми, пообещал, что такие акции станут регулярными.

Напомним, что в Донецком детском отделении онкогематологии Института неотложной и восстановительной хирургии им. В.К. Гусака находятся на лечении 27 детей, возрастом от двух до семнадцати лет. Все они без исключения нуждаются в донорской крови и дорогих медицинских препаратах.

Отметим, что сегодня в столице ДНР мероприятия, посвященные Дню Святого Николая, прошли также в Республиканском клиническом центре нейрореабилитации и КУ «Городской реабилитационный центр «С надеждой на будущее».

Наталья Чайко

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

Комментарии: