Южная Осетия собирается провести референдум о вхождении в состав РФ

0
292

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов заявил о необходимости проведения референдума о вхождении республики в состав РФ во время встречи с помощником президента РФ Владиславом Сурковым. Об этом сообщили в пресс-службе президента Южной Осетии.

«Сегодняшние политические реалии таковы, что мы должны сделать свой исторический выбор, должны воссоединиться с братской Россией и на долгие века обеспечить безопасность и процветание нашей республики, нашего народа», — цитирует Тибилова его пресс-служба.

Он заявил, что воссоединение с Россией является «вековой мечтой югоосетинского народа, который выстрадал эту идею на протяжении двух столетий противостояния грузинскому шовинизму и фашизму».

«Референдум, в положительном исходе которого я не сомневаюсь, позволит сплотить наш народ, приведет к обновлению и оживлению всех положительных процессов в обществе», — сказал президент.

По его словам, к организации проведения референдума будут привлекаться широкие слои населения, лидеры политических партий, общественных организаций. Глава Южной Осетии подчеркнул, что все шаги по реализации результатов референдума будут осуществляться только по согласованию с российской стороной.

Встреча Тибилова с Сурковым состоялось в Доме правительства в Цхинвале.

Читайте также: Первый официальный визит Главы ДНР в Республику Южная Осетия.


 

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.


 

Комментарии: