Запорожских милиционеров обвинили в «непатриотичности» и «антиукраинском поведении»

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Вчера, 10 мая, сотрудники правоохранительных органов Запорожья стали объектом яростной критики со стороны активистов Майдана. Об этом написал на своей странице в Facebook депутат Верховной зрады от «Народного фронта» Антон Геращенко.

Инцидент произошел 9 мая, когда, по словам активиста и редактора газеты «Мечта» Юрия Гудименко, «в запорожском Парке Победы несколько парней попросили некоего мужчину снять георгиевскую ленточку».

«Началась дискуссия, в которую вмешался проходящий мимо патруль бывшего «Беркута». Они матом приказали патриотически настроенным ребятам «свалить», вслух жалея, что не могут прямо здесь и сейчас «дать им п***», — пожаловался активист, опубликовав на своей странице фото милиционера, который, по его мнению, должен стать безработным, так как прочитал им «короткую, но эмоциональную лекцию про злодейскую Украину, которая убивает мирных людей в Донбассе».

«Работники милиции, по мнению активистов, вели себя непатриотично и антиукраински», — подхватил Геращенко и заявил, что направит в связи с происшествием депутатский запрос, и «если в ходе проведения перекрестного опроса подтвердятся высказанные в социальной сети обвинения, то данный сотрудник должен быть уволен по статье «дискредитация органов внутренних дел».

«Пусть едет работать в Россию или в ЛНР, ДНР, если ему действительно не нравится Украина и он считает, что мы в Донбассе убиваем мирных граждан», — напутствовал Геращенко.

И правда, пусть едут. Мы хорошим ребятам всегда рады.

источник

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Одноклассники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 204