Прошла презентация первой книги об истории Донецкой Народной Республики

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Сегодня, 11 мая, состоялась презентация первой книги об истории Донецкой Народной Республики.

Ее, в рамках международного Форума “Донбасс: вчера, сегодня завтра”, представила и.о. министра информации ДНР Елена Никитина. Автором книги стал коллектив Министерства информации и Государственного медиа-холдинга ДНР.

“Первая часть книги – хроника событий этого года, она очень скупа и сжата, сухое вещество событий. Только даты и события. Мы сделали это для того, что бы не было возможности переиначить, передернуть, исказить, потому что мы знаем – наша сила в правде, – сказала Елена Никитина, представляя книгу. – Вторая ее часть наполнена эмоциями. Каждый, у кого мы брали интервью, высказал свое отношение к происходящему, начиная от Главы Республики, заканчивая врачами. Каждый рассказал о себе, о своих побудительных мотивах и мне кажется, это очень важно, пока еще живы воспоминания о произошедшем за последний год, запечатлеть их на страницах этой книги. Хочется, чтобы Хроника, которая в книге “ДНР. Хроника судеб” называется “Хроника войны”, была хроникой мира”.

Источник

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 60