Донецк отмечает День Республики. В городе открылись праздничные площадки

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

В Донецке стартовали праздничные мероприятия по случаю годовщины независимости Донецкой Народной Республики. В городе открылось несколько праздничных площадок.

Одна из них расположена возле Донецкого драмтеатра и ориентирована на детей. Организаторы предлагают маленьким дончанам поиграть в различные игры, победители которых получают сладкие призы. Также открылась и концертная площадка, расположенная возле памятника Ленину на центральной площади столицы. Жители различных районов Донецка съезжаются в центр города. Многие из них несут в руках флаги ДНР и воздушные шары с символикой государства.

На время празднования Дня Республики в столице повышенные меры безопасности. Периметр центральных улиц Донецка, где развернутся основные народные гулянья, охраняют десятки ополченцев совместно с полицейскими.

Власти Донецка ожидают, что празднование Дня Республики не уступит по масштабу Дню Победы, сообщил ранее мэр Донецка Игорь Мартынов. Мэр также проинформировал, что во второй половине дня все гулянья переместятся в парк им. Щербакова, где «жителей и гостей города ожидает масса сюрпризов».

День Республики в ДНР отмечается 11 мая. Именно в этот день в 2014 году в Донецкой области Украины был проведен референдум о самоопределении региона. На него пришли более 75 процентов жителей области, из которых почти 90 процентов высказались за суверенитет Донбасса.

источник

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Одноклассники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 167