Американские инструкторы: украинские военные не похожи на солдат

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Заокеанские инструкторы, проводящие тренировочные занятие с украинскими военными на полигоне Явовров под Львовом, отмечают отсутствие у подопечных нормальной подготовки и полную неготовность к ведению боевых действий.

Капитан Николас Сайлимбин в интервью газете The New York Times отметил, что украинские военнослужащие даже не ставят свое оружие на предохранитель, когда носят его. «Это говорит о «профессионализме» этих сил. Мы хотим, чтобы они стали похожи на солдат», — цитирует его «Корреспондент».

В пример своим украинским ученикам американский офицер поставил российских, как ни странно, «зеленых человечков» и их профессиональные действия в Крыму.

Не менее категоричен оказался и сержант Майкл Фаранда. По его словам, он предполагал, что украинские военные окажутся слабо подготовленными, отмечают украинские СМИ. «Но оказалось, что они не знакомы с самыми элементарными вещами, которые обязан знать каждый солдат», — пожаловался американец.

По словам Фаранды, когда он поинтересовался у бойцов, как бы они действовали с неразорвавшейся гранатой, те сказали, что положили бы ее в карман, или просто выбросили.

обезьяна

 

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Одноклассники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 255