Госдума хочет вернуть Путину право на ввод войск в Украину

размещено в: Новости, Новости 2 | 1

Первый зампред фракции «Справедливая Россия» в Госдуме РФ Михаил Емельянов заявил, что российский парламент должен вновь предоставить президенту РФ право вводить войска на Украину, если США начнут туда реальные поставки вооружения. «Мы считаем, что наш парламент не должен проходить мимо этого заявления.

Если реально Соединённые Штаты начнут поставки летального оружия на Украину, мы должны не стесняясь начать поддерживать ополченцев, в том числе вооружением, и вернуть президенту право вводить войска на территорию Украины».

«Это свидетельствует о том, что США совершенно не заинтересованы в деэскалации конфликта на Украине, — подчеркнул депутат. — Соединённые Штаты пытаются любой ценой вооружить Украину, потому что в их геополитических планах Украина является тем сдерживающим по отношению к России государством, которое нужно США, чтобы не дать России развиться в новую супердержаву».

Напомним, палата представителей Конгресса США в принятой накануне резолюции призвала президента США Барака Обаме отправить вооружение Киеву.  Как сообщает ТАСС, проект резолюции возник в палате только в понедельник, в день голосования. Несмотря на то, что документ не обсуждался даже в профильных комитетах, голосование уже состоялось. В пользу данного решения высказались 348 конгрессменов, против — 48.

«Палата представителей настоятельно призывает президента (США) полностью и незамедлительно воспользоваться полномочиями, данными Конгрессом, и предоставить Украине системы оборонительного вооружения, чтобы усилить возможность народа Украины защищать свою суверенную территорию», — говорится в тексте документа.

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 1 956


Один ответ

  1. Tumblr article

    I saw a writer writing about this on Tumblr and it linked to