ПОЛИТИЧЕСКИЙ ТРУП ПОРОШЕНКО

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Как пишет журналист Хавьер Колас в издании El Mundo, если бы Украина отправилась сегодня к психиатру, она бы вышла от него в смирительной рубашке.
Как справедливо заметил автор, «Украина одновременно самая российская и самая антироссийская страна». И, по мнению Коласа, как раз эта двуликость и определяет поведение Порошенко на политической сцене.
В статье также отмечается, что единственно возможное единодушие в Киеве сейчас заключается в убежденности, что за всеми напастями страны стоит Россия, однако, как показывают события, методы перекладывания всех проблем с больной головы на здоровую «уже утратили свой блеск».
Так же Хавьер Колас подчеркнул, что в случае новых неудач в войне, которую Порошенко хвалился выиграть за месяц, нео-гарант может превратиться из олигарха, ставшего президентом, в политический труп.
Кстати, автор обращает внимание и на то, что президент Украины не очень-то спешит продавать свой бизнес, хотя ещё недавно клятвенно заверял в этом электорат.
El Mundo напоминает, что Порошенко так до сих пор и не выполнил данное им обещание продать свою «шоколадную империю» Roshen. В свою защиту он заявляет, что продать ее непросто, однако, отмечает Колас, ссылаясь на те же украинские СМИ, доходы Roshen в прошлом году увеличились в девять раз, — цитирует издание РИА

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 111


Оставить ответ