Ведущего украинского онколога «люстрировали» прямо во время операции

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Новое руководство Национального института рака решило уволить бывшего директора, профессора Игоря Щепотина прямо в операционной, когда он собирался провести операцию своей пациенте. Об этом УНН сообщили родственники пациентки.

«Сегодня должна была пройти плановая операция, у пациентки рак. Оперировать должен был лучший украинский хирург-онколог, профессор Игорь Щепотин. У нас сложный случай, а он был нашей надеждой. Однако, как только все было подготовлено для операции… В этот момент в операционную ворвались неизвестные, фамилия одного – Семиволос, и сообщили профессору о том, что тот уволен и должен покинуть операционную. Его фактически выставили, а пациентка осталась лежать на столе. Вызвали милицию! После этого к нам прислали другого врача», — сообщили родственники пациентки.

Щепотин подтвердил информацию, добавив, что об увольнении его никто не предупреждал и никаких соответствующих указов он не получал. Также профессор сообщил, что все это происходило в присутствии журналистов одного из центральных телеканалов.

По словам профессора, все это выглядело, как театрализованное представление и ему досадно признавать, что тем, кто так хотел его освобождения от должности директора НИР, плевать на жизни людей, которые врачи призваны спасать. О причине произошедшего в приемной и.о. директора Института ответить отказались.

 

По всей видимости, украинских чиновников сейчас меньше всего заботит здоровье «своего» народа.


Просмотров: 121


Оставить ответ