Захарченко и Плотницкий о Минских договоренностях

размещено в: Новости 2 | 1

Лидеры ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий подписали минский меморандум по урегулированию ситуации на Донбассе. Однако же глава ДНР Александр Захарченко уже предупредил власти Украины о недопущении нарушения этих договоренностей.

«Все пункты подписанного документа требуют дополнительных согласований, поэтому в случае нарушений никаких новых встреч и меморандумов не будет», — сказал Захарченко.

При этом он подчеркнул, что вся ответственность за любое возможное нарушение положений меморандума будет ложиться на Петра Порошенко.

Помимо этого, глава ДНР сообщил, что данный документ подписали благодаря гарантиям президента России Владимира Путина, канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда.

Также глава ДНР выразил надежду, что подписанные соглашения позволят республикам начать мирное строительство и положат конец войне.

В свою очередь Игорь Плотницкий заявил: «Победа будет за нами, военными или политическими методами, Украина изменится благодаря людям с Донбасса»

Елизавета Градова


Просмотров: 771


Один ответ