Верховная зРада «приостанавливает» аккредитацию российских журналистов, и запрещает деятельность иностранных СМИ

размещено в: Новости, Новости 2 | 1

Наступление на свободу слова в Украине продолжается. «Народные» избранники решили, что стране, находящейся в преддефолтном состоянии, крайне необходимо усложнить или полностью запретить деятельность иностранных средств массовой информации в целом, и российских СМИ в частности.

Так, 27 января текущего года в Верховную зРаду поступило сразу два законопроекта, направленных против иностранных СМИ.

Документ, который называется «Постановление о внесении изменений в Закон Украины «О телевидении и радиовещании» относительно участия иностранных лиц в телерадиоорганизациях», подала на рассмотрение депутат от партии «Народный Фронт» Сюмар В.П. А вот автором второго проекта – «Постановления о временном приостановлении аккредитации журналистов и технических работников некоторых средств массовой информации Российской Федерации при органах государственной власти Украины» — является участница порошенковского блока Фриз И.В.

Первое постановление еще не подписано – его уже второй раз отправляют на доработку. В частности, депутаты требуют внести в него такой пункт: «Запрещается создание и деятельность телерадиоорганизации, основателем (соучредителями), собственником (сособственниками) которого является нерезидент (нерезиденты), зарегистрированный в одной из оффшорных зон, или юридические лица Украины, учредителями (участниками) или владельцами существенного участия которых является нерезидент (нерезиденты) оффшорных зон».

А вот за второй законопроект под номером 1853 от 27.01.2015, касающийся российских СМИ, «народные» избранники сегодня утром проголосовали, и он отправлен на подпись мнящему себя «президентом» Порошенко.

Вот так в незалежной стремятся к «европэйским цинностям»! Вот так хунта пытается влезть в «европэйську родыну»!

Фашистские прихвостни-депутаты даже на Международную ассоциацию по защите свободы слова положили огромный «болт»!

 

Роман Кот


Просмотров: 53


Один ответ

  1. […] Как уже сообщалось, 27 января текущего года в Верховную зРаду поступило сра…. […]