Хунта брала плату за эвакуацию из Дебальцево

размещено в: Новости, Новости 2 | 19

Стали известны некоторые подробности эвакуации мирных граждан из зоны боевых действий под Дебальцево «ДНР».

Уполномоченный по правам человека Донецкой народной республики Дарья Морозова рассказала, что украинские военные брали плату со спасающихся от войны людей за проезд до Славянска. Люди находились долгое время под гнетом укро-фашистов, они истратили последние свои сбережения на товары первой необходимости: хлеб, молоко, яйца. Придя к автобусам для эвакуации, столкнулись с вооруженными карателями, требующими с них плату за проезд . Когда беженцы попытались объяснить, что денег у них уже нет, нацисты цинично ответили: нет денег, нет эвакуации. Многие люди были поставлены в безвыходную ситуацию, по которой им пришлось, остаться в городе.

— Во время эвакуации жителей Дебальцево из города украинская сторона не постеснялась взять плату с них за проезд в автобусах до Славянска, — сообщила Дарья Морозова.

Кроме того, уполномоченный по правам человека ДНР отметила, что тем эвакуированным, которые сейчас находятся в Славянске «не оказывается никакая гуманитарная помощь».

 

Николай Кузнецов


Просмотров: 4 951


19 ответов

  1. горловчанка

    очередная неправда

  2. горловчанин

    Горловчанка, обоснуй! Я с таким же успехом скажу: «Ты врёшь!».

  3. еще одна гороловчанка

    Вот именно, горловчанка, обоснуйте. За эвакуацию в Горловку из Углегорска не только денег не брали, но еще и помогали сесть в «Уралы», ополченцы выносили на руках больных людей. А в Горловке местные жители принесли людем продукты, ождежду, игрушки, медмкаменты. А Вы где были в это время, горловчанка?

  4. горловчанин2

    Горловчанка из Вашингтона

  5. Дебальчанин

    Враньё!

  6. горловчанин

    Дебальчанин, обоснуйте! Я с таким же успехом скажу: «Ты врёшь!».
    Нет, ну серьезно. Просто написать одно-два слова — много ума не нужно. Я допускаю, что данная новость просто не вписывается в Ваше мировоззрение, в Вашу систему ценностей и очень хочется сказать, что это «враньё». Но тем не менее, выскажите свою точку зрения обоснованно. Например, у Вас есть свидетельства очевидцев, записанное на видеокамеру, которые беспрепятственно вырвались из Дебальцево. Свидетельства записанные на видео при получении гуманитарной помощи в Славянске данными людьми. Ведь это же просто. Полагаю, что телефон с видеокамерой хотя бы в 0.3 мегапикселя есть на группу из 20 человек. Почему не записать. Тем более уже целый год давно все в курсе, что идет информационная война. Если вы приверженец любой из сторон — запишите события на видео, хоть как-то, но запишите, запишите, даже если не уверены, что это может быть полезным — ведь наверняка не знаешь что может оказаться полезным завтра (удалить проще).
    Кричать «салоуронили, смертьтворогам и вывсёврети» проще некуда.

  7. ольга филатова

    как так можно ,бедные люди!

  8. ЛЮДМИЛА

    ГРЯЗЗНОЕ ВРАНЬЕ. ЛЮДЕЙ ВЫВОЗЯТ БЕЗ ВСЯКИХ ПЛАТ И ПОМОЩЬ ОКАЗЫВАЮТ необходимую.

  9. Горловчанин3

    Людмила обоснуй,я с таким же успехом напишу, ты всё грязно врёшь. С твоих уст льётся грязное враньё. Откуда ты можешь знать если ты не тут живёшь.

  10. Людмила

    Я живу в Славянске, мой сын работает в МЧС, беженцев встречают на вокзалах, оказывают помощь, расселяют у нас, кому нужно ехать дальше Славянска. бесплатно отпраляют, формируют поезда, отправляют автобусы. Славянцы собирают гуманитарку для беженцев, теплые вещи, медикаменты.Это знаю лично.

  11. проба

    горловчанка
    дебальчанин
    сладкая парочка тфикс
    вы всё врёте

  12. горловчанин

    Людмила, кум свата моего брата, работает в МЧС. Люди к нам приезжают, мы их встречаем, селим в подвал. Гуманитарную помощь не даём, т.к. её съели нацгвардия и всу. Формируем поезда и заставляем эвакуированных платить за билет самостоятельно. УУУ! Круто? Я могу много чего еще написать.

  13. Людмила

    Приезжай в Славянск, сам все увидишь. Переубеждать тебя не собираюсь.

  14. Елена

    В Артемовске людей поселили в общежития. Всем городом волонтеры собирают гуманитарную помощь. С миру по нитке… Бедные люди. За проезд до Артёмовска ни кто м них не брал.

  15. горловчанин

    Людмила, поймите меня правильно. Я в своих репликах не преследую Вас уличить в правде или неправде, как может показаться на первый взгляд. Я подчёркиваю бездоказательность обычного комментария в стиле: «вывсёврёте». Какую бы из сторон вы не поддерживали, просто ляпнуть что-то просто глупо. Всегда нужно аргументировать, иначе к Вашим словам не отнесутся серьёзно. Я, например, вижу ситуацию так: из Дебальцево недобросовестные вояки всё-таки требовали мзду за проезд, особенно, если видели, что есть что брать. Фактов мародёрства со стороны ВСУ/нацгвардии, думаю никто отрицать не будет. В Славянске, возможно, с отдельными людьми обошлись пренебрежительно. По каким причинам некоторым не дали гуманитарку? Та их масса. Можно много предположить. Вот и новость. Приукрасили, добавили драматизма. Это лишь моё мнение — бездоказательное. Я верю, что Славянцы оказывают посильную помощь. Точно так же как и Горловчане (пишу о таких людях намеренно с Большой Буквы). И продукты питания, и жилье. Возможно в новости просто неудачно описали действия официальных украинских властей (про гумпомощь). Думаю, что многое было тяп-ляп со стороны руководства.
    Снимайте видео и фото как можно больше — это ведь бесплатно)
    Всем мира!

  16. Станислав!

    Людмила!часть моей семьи выехли в Славянск.пока была еще эйфория после бомбежек у вас-то правда Люди помогали.прошло немного времени —а пошли вы на х…везде требуют деньги.забывать стали как вас бомбили.а мы горловчане отдаем последне.нас бомбят похлеще чем в начале войны»но людьми остаемся.вчера знакомые с Артемовска отказали в помощи.говорят мы от вас устаем.Мы за ДНР-но без войны.у нас свет -вода .мы хотим жить типа в мире.но без вас .вот так как-то.

  17. Анна

    Народ,кто говорит ложь,кто говорит нет,а вы не задумывались,что в такой ситуации как в лотерее,на кого попадешь. С утра стояли говнюки,которые требовали дань за выезд,об этом сразу же разнеслась молва,а днем их сменили (хоть и тяжело так называть укропов)нормальные ребята,которые по-человечески отнеслись к людям пытающимся сохранить свои жизни,при этом одна тетка видела и констатирует утренние факты,а другая видела говорит совсем другое и они обе правы,а народ себе головы ломает(все выше сказанное к примеру конечно). Целиком и полностью согласна с Горловчанином,никто с уверенностью не может опровергнуть слова оппонента в беседе,потомучто ситуации бывают разные. Однако в данном случае я скорее поверю в наличие факта поимки денег с людей этими фашистами,потомучто их цинизму нет предела

  18. Аноним

    укры все пидарасы они же украинцы а украина на первом месте по корупции.у них все продается и все покупается за деньги вы что забыли про это люди….и на блок постах у них можно проехать куда угодно в зону ато либо из зоны ато.давай бабло только и все на мози.пидары одним словом