Фалерист-раскольник Филарет продолжает раздаривать значки

размещено в: Новости, Новости 2 | 1

Предводитель непризнанной во всем мире «Украинской православной церкви киевского патриархата» Филарет в своей резиденции встретился с грузинскими наемниками из «Грузинского национального легиона».

В ходе встречи он наградил новой церковной медалью «За жертвенность и любовь к Украине» двадцать девять грузинских карателей (из их числа — двоих посмертно), которые воюют за «независимость Украины в Донбассе». Вместе с так называемой наградой, каждый наемник получил памятный подарок от волонтерской организации «Народный тыл».

Раскольник-владыка выступил с обращением к грузинским коллаборационистам: «Мы особенно благодарны Вам — нашим грузинским братьям за то, что Вы идете нам на помощь. Вы уже испытали, что такое российская агрессия и достойно защитили свою Родину».

Также, не смог упустить шанс собственной пиар-компании бывший президент Грузии Михо Саакашвили – «Наших военных привело в Украину не только уважение и благодарность к украинскому народу, но и еще мнение об общей цели – освободить Украину и Грузию от российского агрессора», — отметил одиозный поедатель галстуков.

 

Между тем, главарь ОПГ «Грузинский легион» Мамука Мамулашвили обрадовался филаретовским значкам: «Для нас честь получить эти награды из рук Патриарха Филарета — духовного лидера православных украинцев».

В конце же бандитской «сходки» преданный анафеме Филарет «освятил» флаги Грузинского национального легиона и благословил карателей на уничтожение мирного населения Новороссии.

Кстати, это уже не первый случай, когда киевский церковник разбрасывается наградами. Буквально на днях раскольник наградил церковным орденом Святого князя Владимира членов Республиканской партии США Питера Джеймса Роскама и Джона Маккейна.

Краткая справка:

В 2015 году «патриархом»-раскольником учреждена новая церковная награда — медаль «За жертвенность и любовь к Украине».

Этой медалью награждаются мерзавцы, которые проявили активную позицию во время событий Евромайдана. Также «приз» вручается за добровольную деятельность и помощь украинской армии, нацгвардии, карательным батальонам и другим незаконным вооруженным формированиям.

 

Роман Кот


Просмотров: 86


Один ответ

  1. Виктор

    Вот это «святой»…..