Украинская «могилизация» будет проходить по ночам

размещено в: Новости, Новости 2 | 3

Повестки украинцам теперь будут приходить и по ночам, об этом стало известно на брифинге заместителя руководителя Главного департамента по вопросам национальной безопасности и обороны Алексея Покотило.

«С целью исправления ситуации, которая сложилась и максимального охвата военнообязанных… созданы группы в составе представителей военкоматов, районных государственных администраций и министерства внутренних дел, которые работают круглосуточно» — заявил Покотило. Соответственно, отметил чиновник, повестку могут принести круглосуточно — «и в 7 утра, и в полночь».

Так же Покотило отметил, что идёт работа над законодательной базой, чтобы запретить выезд «могилизованных» за пределы страны.

«Законодательных оснований на сегодняшний день для запрещения выезда военнообязанного за границу нет. Сейчас разрабатываются соответствующие изменения в законодательство, есть соответствующие поручения рассмотреть этот вопрос», — сказал представитель администрации. Он подчеркнул, что об изменении своего места жительства призывники также должны сообщать в военкомат.

источник


Просмотров: 357


3 ответов

  1. […] Украине, помимо того, что с военкомата могут прийти теперь и ночью, работает еще одна схема вручения повесток. Во Львове […]

  2. Олег Николаевич

    …только тотальное уничтожение укробандеровского режима,как фашизм в мае 1945 в Берлине,сможет вернуть Украину в русло демократии и процветания по нашим славянским понятиям миропорядка!

  3. […] проводить приходится повально, например военкомы работаю посуточно и приходят к призывникам ночью, тесно работают с гаишниками, ну а теперь и ходят по […]