Клоун, циркач и народная артистка СССР финансируют войну на Донбассе

размещено в: Новости, Новости 2 | 1

Как пишет «КП», следственный комитет РФ возбудил уголовное дело против украинского шоумена Михаила Зеленского, Героя Украины и народной артистки СССР Ады Роговцевой и циркача из «Дю-Солей» Виктора Ки. По предположению российского депутата Дмитрия Захарова, «свидомая троица» свои заработанные в России гонорары, тратила на финансирование  карательных батальонов, воюющих на Донбассе.

Согласно подсчетам Захарова, Владимир Зеленский пожертвовал украинским боевикам  –  1 млн. грн., Ада Роговцева – 52 тыс. грн, Виктор Ки – 60 тыс. долларов. Напомним о том, что Зеленский, любимый многими российскими зрителями, никогда не скрывал своей позиции, предлагая ужесточить антитеррористическую операцию на Донбассе, а точнее открыто предлагал убивать мирных жителей. Именно на деньги Зеленского были куплены кевларовые бронежилеты и каски для бойцов, вышедших из иловайского котла. Не поскупился бессменный лидер «95 Квартала» и на спутниковую установку для связи и координации действий карателей. Нет ничего удивительного в том, что Зеленский вошел в агитбригаду «Музыкальная сотня», дабы поднять боевой и национальный дух лютых борцов с сепаратизмом. Ко всем перечисленным грехам можно отнести и невменяемый ролик о Кадырове, правда, потом известный шутник трусливо дал заднюю.

Что же касается Ады Роговцевой,  то видимо у героини «Вечного зова» произошла подмена ценностей: иначе как объяснить, что испытавшая на себе, еще, будучи ребенком, все ужасы той войны, сегодня Ада Николаевна спонсирует новую войну. Ведь деньги от благотворительного спектакля «Варшавская мелодия» –  52 тысячи гривен были перечислены не жертвам военного конфликта на Юго-Востоке, а самим палачам.

 

Наталья Чайко


Просмотров: 788


Один ответ

  1. Олег Николаевич

    А по оперативней нельзя СК РФ работать!?