В седьмом туре Чемпионата ДНР по футболу встречались один из аутсайдеров соревнования и лидер. Макеевский «Бажановец» на своём поле принимал донецкую «Победу». Поединок состоялся вчера, 17 июня, на стадионе «Гвардейка».

Седьмой тур Чемпионата ДНР по футболу
Начало матча

Как и ожидалось, с первых минут «Победа» взяла под свой контроль мяч и игру в целом. Так и произошло. Уже спустя 6 минут после начала встречи гости поля вышли вперёд. После навеса с углового от Сергея Артюха, мяч в ворота ударом головой отправил Виктор Станенко. После гола победовцы не сбавили оборотов и уже через 4 минуты отличились снова. Иван Иванов протолкнул мяч мимо вратаря на Сергея Артюха, который головой отправил «круглого» в пустые ворота. Буквально через 5 минут счёт мог становится разгромным. Однако после удара Станенко с района одиннадцатиметровой отметки мяч угодил в перекладину. «Победа» немного упокоилась, но продолжала контролировать игру. За 15 минут до конца первого тайма гости поля укрепили своё преимущество. Ошибкой вратаря «Бажановца» на выходе воспользовался Сергей Артюх, поразивший ворота соперников уже второй раз за игру. Отдыхать команды пошли при счёте 3:0 в пользу «Победы».

Первые несколько минут второго тайма дончане играли всё так же активно. Уже спустя 2 минуты после начала второй половины счёт увеличил Виктор Станенко, поразив цель с угла штрафной площадки. После четвёртого гола «Победа» успокоилась, и даже частично отдала инициативу «Бажановцу». Однако воспользоваться своими шансами игроки макеевской команды не смогли. На 60–ой минуте счёт стал 5:0 в пользу «Победы». Первым на добивании оказался лучший бомбардир чемпионата Виктор Станенко. Спустя несколько минут «Бажановец» всё же имел отличный шанс на гол престижа, но штанга ворот подстраховала Владимира Кравченко. Далее до самого конца матча опасных моментов не было. Игра завершилась разгромной победой дончан со счётом 5:0.