«Победа» — «Арсенал»: Крупное поражение канониров

В матче 6 – го тура Чемпионата ДНР по футболу встречались команды из верхней части таблицы. Донецкая «Победа» на своём поле принимала макеевский «Арсенал».

До игры команды занимали первое и третье место соответственно. Поединок состоялся вчера, 11 июня, на стадионе «Дончанка».

С первых минут встречи команды начали атаковать. Опасные моменты создавали как футболисты «Победы», так и «Арсенала». Счёт в матче был открыт уже на 17 – ой минуте. Прострел с фланга замкнул Виктор Станенко, вывев «Победу» вперёд. Спустя 10 минут дончане укрепили преимущество, отличился Сергей Артюх. Через 2 минуты счёт стал уже разгромным. Виктор Станенко получил мяч, протянул его и отметился точным ударом. Четвёртый гол «Победа» забила за 5 минут до перерыва. Всё тот же Станенко сместился с фланга в центр, пробил по воротам, вратарь канониров спас команду, но первым на добивании оказался Игорь Дмитришин.

Ещё один опасный момент до перерыва имел Сергей Артюх, но перекинув вратаря, он угодил в перекладину. На перерыв команды ушли при разгромном счёте 4:0 в пользу «Победы».

Второй тайм «канониры» начали активнее, макеевчане больше атаковали. Уже спустя 11 минут после начала второй половины «Арсенал» разбавил счёт. Подачу со штрафного ударом головой замкнул Денис Белоус. На 66 – ой минуте отличный шанс увеличить преимущество «Победы» имел Сергей Артюх. Однако нападающий с одиннадцатиметровой отметки пробил выше ворот. Через 10 минут дончане забили ещё. Виктор Станенко перехватил мяч, после неудачного паса защитника «Арсенала» и в красивом стиле перебросил вратаря – 5:1.

За 6 минут до конца встречи макеевчане изменили счёт. Второй гол для своей команды забил Евгений Фёдоров после подачи со штрафного. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу донецкой команды со счётом 5:2.